Außenstellen



KOOPERATIONEN DES VEREINS MIT BERLINER SCHULEN UND KITAS


  
SchulenKitas
Anschrift
Tanzart
Kurszeit

Grundschule Unter Dem Regenbogen         
Murtzaner Ring 37                  
12681 Berlin
Breakdance & Hip Hop        
Montag:
14:00 - 15:00 Uhr  
   
Dunant-Grundschule
Gritznerstraße 19-23
12163 Berlin
Kidsdance
Mittwoch:
13:50 - 14:40 Uhr
14:40 - 15:30 Uhr

Trelleborg-Grundschule
Eschengraben 40
13189 Berlin

Streetdance

Dienstag: 
16:00 - 17:00 Uhr
Grundschule Am Sandsteinweg
Hornblendeweg 2
12349 Berlin
Breakdance
Dienstag:
14:15 - 15:00 Uhr

Grundschule An Den Buchen
Wilhelm-Wolff-Straße 19
13156 Berlin
Streetdance
Donnerstag:
15:00 - 16:00 Uhr

Grundschule Im Moselviertel
Brodenbacher Weg 31   
13088 Berlin
Streetdance
Dienstag:
13:45 - 14:30 Uhr
14:30 - 15:15 Uhr
15:15 - 16:00 Uhr

Grundschule Im Panketal
Achillesstr. 31
13125 Berlin
Hip Hop
Montag:
14:00 - 14:45 Uhr
14:45 - 15:30 Uhr

Grundschule Sulzfelder Straße
Sulzfelder Str. 15
13088 Berlin
Hip Hop & Breakdance
Dienstag: 
14:30 - 15:30 Uhr

Paul-Schneider-Grundschule
Seydlitzstraße 30-34 
12249 Berlin

Breakdance

Mittwoch:
14:30 - 15:15 Uhr

Judith-Kerr- &
Alt-Schmargendorf-Grundschule
Friedrichshaller Straße 13
14199 Berlin
Hip Hop
Freitag:
14:30 - 15:15 Uhr
15:15 - 16:00 Uhr

Kita Mühlengeister
Thomas-Mann-Str. 17
10409 Berlin
Kidsdance
Montag:
14:30 - 15:15 Uhr

Kita Vielfarb
Else-Jahn-Straße 40-41
13088 Berlin
Kidsdance
Mittwoch:
15:30-16:30 Uhr

Paul-Lincke-Grundschule
Pieskower Weg 39
10409 Berlin
 
Hip Hop & Breakdance
Donnerstag:  
14:00 - 14:45 Uhr 
14:45-  15:45 Uhr

Nelson-Mandela-Schule
Pfalzburger Straße 23
10719 Berlin

Kidsdance
Mittwoch:
16:10 - 16:55 Uhr 
16:55 - 17:55 Uhr

Paul-Klee-Grundschule
 
Konradinstraße 15-17
12105 Berlin

Kidsdance
 
Montag: 
14:15 - 15:00 Uhr 
15:00 - 15:45 Uhr

Paul-Klee-Grundschule
Konradinstraße 15-17
12105 Berlin
Breakdance
Donnerstag: 
13:45 - 14:30 Uhr 
14:30 - 15:15 Uhr

bip Grundschule
Bizestraße 64
13088 Berlin
Streetdance
Mittwoch:
14:15 - 15:00 Uhr
15:10 - 16:10 Uhr

Obersee Grundschule
Roedernstrasse 69
13053 Berlin
Streetdance
Donnerstag:
14:45-15:45 Uhr

 Mahlsdorfer Grundschule
Feldrain 47
12623 Berlin
Streetdance
Mittwoch:
14:00-15:00 Uhr
15:00-16:00 Uhr