Mitglieder Login Mitglied werden

Berlin - Weißensee




SAMUEL'S DANCE HALL / ZIMMER BERLIN
Langhanstraße 2

13086 Berlin

MANAGEMENT:
Natascha Page
natascha@grossstadtzimmer-berlin.de 


Anmeldung zu einer kostenfreien Probestunde im Kurs deiner Wahl:

 

Samstags finden häufig Workshops verschiedenster Stile statt. Informationen hierzu findet Ihr unter Aktuell.
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag

15:30-16:15 Uhr

Kinderballett

Anfänger

Saal 2

Trainer: Natascha

16:00-17:00 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 7 Jahren

Saal 2

Trainer: Charlotte

15:00-15:45 Uhr

Break-/Streetdance

Anfänger

Saal 1

Trainer: Jerome

15:30-16:10 Uhr

Kidsdance

Anfänger

ab 3 Jahren

Saal 2

Trainer: Angelika

-19:30 Uhr

Hip-Hop

Mittelstufe Fortgeschritten

ab 14 Jahren

Saal 2

Trainer: Canel

10:00-10:45 Uhr

Ballett

Stufe 1

ab 3 Jahren

Saal 2

Trainer: Natascha

16:00-17:15 Uhr

Breakdance

Anfänger

ab 8 Jahren

Saal 1

Trainer: Eddie

17:00-17:45 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 3 Jahren

Saal 2

Trainer: Charlotte

15:45-16:30 Uhr

Breakdance

Anfänger

ab 5 Jahren

Saal 1

Trainer: Jerome

16:15-17:05 Uhr

Kidsdance

Anfänger

ab 5 Jahren

Saal 2

Trainer: Angelika

17:00-18:15 Uhr

Hip-Hop

Mittelstufe

ab 13 Jahren

Saal 2

Trainer: Luisa

11:00-12:00 Uhr

Ballett

ab 6 Jahren

Saal 2

Trainer: Natascha

16:15-17:00 Uhr

Kinderballett

Anfänger

5- 7 Jahren

Saal 2

Trainer: Natascha

17:00-18:15 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 12 Jahren

Saal 1

Trainer: Nele

15:45-16:45 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 10 Jahren

Saal 2

Trainer: Canel

17:00-18:15 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 10 Jahren

Saal 1

Trainer: Luisa

19:30-21:00 Uhr

Hip-Hop

Mittelstufe Fortgeschritten

Ab 13 Jahre

Trainer: Dean

17:00-18:00 Uhr

Kinderballett

Mittelstufe

7 bis 14 Jahren

Saal 2

Trainer: Natascha

17:45-19:00 Uhr

Breakdance

Anfänger

ab 12 Jahren

Saal 2

Trainer: Tayfun

16:45-18:00 Uhr

Breakdance

Anfänger

ab 9 Jahren

Saal 2

Trainer: Jerome

17:10-18:10 Uhr

Kidsdance

ab 7 Jahren

Saal 2

Trainer: Angelika

17:15-18:30 Uhr

Breakdance

Mittelstufe

ab 12 Jahren

Saal 1

Trainer: Eddie

18:15-19:30 Uhr

Streetdance

Anfänger

ab 13 Jahren

Saal 1

Trainer: Luisa

16:45-18:00 Uhr

Streetdance

Mittelstufe

ab 13 Jahren

Saal 1

Trainer: Canel

18:15-19:30 Uhr

Hip-Hop

Anfänger Mittelstufe

ab 12 Jahren

Saal 1

Trainer: Laura

18:00-19:00 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 12 Jahren

Saal 2

Trainer: Diana

19:00-20:30 Uhr

Breakdance

Fortgeschritten

ab 12 Jahren

Saal 2

Trainer: Tayfun

18:00-19:15 Uhr

Breakdance

Mittelstufe

ab 9 Jahren

Saal 2

Trainer: Jerome

18:15-19:30 Uhr

Streetjazz

Mittelstufe

ab 10 Jahren

Saal 2

Trainer: Angelika

18:30-19:30 Uhr

Tap Dance

Offen

Saal 1

Trainer: Natascha

19:30-21:00 Uhr

Locking

Offen

alle Altersklassen

Saal 2

Trainer: Shizzo

18:15-19:30 Uhr

Contemporary

Mittelstufe

ab 14 Jahren

Saal 1

Trainer: Sandra

19:30-20:15 Uhr

YOGA

Offen

ab 16 Jahren

Saal 2

Trainer: Natascha

19:00-20:30 Uhr

Street Style

Mittelstufe Fortgeschritten

ab 16 Jahren

Saal 2

Trainer: Diana

19:30-21:00 Uhr

Streetdance

Offen

ab 25 Jahren

Saal 2

Trainer: Björn

19:30-20:45 Uhr

Hip-Hop

Fortgeschritten

ab 16 Jahren

Saal 1

Trainer: Canel

Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Ok Datenschutzerklärung